У мужчин и женщин совершенно разное представление о том, что является привлекательным. Часто бывает так, что девушка считает что-то в своей внешности или чертах характера недостатком, в то время как для представителей сильного пола это будет своеобразной изюминкой и достоинством. Давай те же разберемся, что нравится мужчинам в поведении женщин и их облике.
10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и ...

Содержание:

    Черты характера
    Внешний облик
    Что мужчинам категорически не нравится в женщинах
    Несколько неожиданных вещей, которые нравятся мужчинам

Черты характера

На первом месте оказался позитивный взгляд на жизнь. Счастливые люди излучают какое-то особенное сияние. Даже не обладая сногсшибательной внешностью, девушка с задорной улыбкой и искоркой в глазах будет смотреться гораздо выигрышные, чем унылая красавца.

Второе место занимает – искренность. Редкое качество в современное время. Скрывая свои подлинные мысли, пытаясь казаться кем-то другим девушка ничего хорошего не добьется. Такое поведение лишь добавит трудностей в общение. Разговаривайте о своих истинных чувствах с избранником открыто, не бойтесь показать себя уязвимой или хрупкой. Настоящий мужчина оценит ваш искренний порыв и как рыцарь постарается окружить вас защитой и заботой.

Следующее важное качество – чуткость. Все любят, когда о них заботятся. И мужественная половина человечества в этом плане не исключение. Если прекрасная дама хороша не только внешне, но еще и обладает чутким сердцем, она, несомненно, покорит сердце своего героя. Нежность, внимание и забота – вот что нужно молодым людям от любимой барышни.

Еще одним важным качеством парни считают уверенность в себе. Если женщина уверенна в себе, это видно невооруженным взглядом. Вокруг такой барышни царит особый ореол, который предает ее образу горделивое очарование. Уверенность в себе и своих силах делает избранницу загадочной, немного неприступной и даже дерзкой. Но дерзость эта разумная и очень привлекательная. Нужно уметь себя правильно преподнести.

Тут мы подошли к еще одному ценному качеству - это ум, начитанность, эрудиция. Что уж скрывать, если девушка умеет поддержать беседу, с ней интересно общаться, делиться своими мыслями и взглядами. Каждый достойный парень и истинный герой попытается сделать все возможное, чтобы добиться расположения такой прекрасной барышни.
Женщина Дева и Мужчина Рыбы совместимость в любви
Внешний облик

Конечно, каждый человек индивидуален и предпочтения у всех разные. Тем не менее, есть несколько общих черт в женской внешности, которые притягивают сильный пол.

Большинство мужчин отдают предпочтение женщинам с длинными волосами. Вообще мужчинам очень нравится, когда у девушки красивые, ухоженные локоны. Длинные волосы придают образу романтичность, сексуальность, загадочность.

Также мужчинам нравится естественность. Пусть будет легкий макияж с акцентом на глаза или губы, но не перебор косметики на лице.

Представителям сильного пола нравится , когда у девушки чистая кожа, может быть небольшой загар. Ухоженные руки, маникюр. Предпочтение лучше отдавать маникюру без излишеств, острые ультрамодные ногти могут вызвать у мужчин не восторг, а отторжение.

Обращают внимание мужчины и на осанку. Прямая спина смотрится красивее, чем сутулость.

Стройные, длинные ноги. Что уж скрывать, на эту часть женского тела мужчины часто засматриваются.

Что касается фигуры, то предпочтения здесь очень разнятся. Но главное условие привлекательности – это пропорциональность.

О чертах характера и внешности поговорила, давайте теперь выясним, что же в женщинах может мужчин оттолкнуть.
Женщина — приз: главный секрет привлекательности желанных женщин
Что мужчинам категорически не нравится в женщинах

Скандальность. Рыцарям не нравятся скандальные дамы. Скандальность ассоциируется со стервозностью, тяжелым и гадким характером. А это никак не вяжется со списком черт характера, которые нравятся сильному полу.

Чрезмерная болтливость. Не каждая барышня умеет соблюсти меру в разговоре, почувствовать ту грань, когда беседа становится пустой.

Собственническое отношение. Актуально как для мужской половины, так и для женской. Женщины, к слову, тоже не любят чрезмерных ревнивцев.

Навязчивость. Когда личность цельная, имеет свои интересы и увлечения, то навязчивости, обычно, не возникает. Важно уважать личное пространство друг друга.

Алчность. Корыстные цели, неразумные траты, неблагодарность – все это угнетает и отпугивает сильную половину человечества.
Чего хотят женщины от отношений с мужчиной: рекомендации
Несколько неожиданных вещей, которые нравятся мужчинам

Сильному полу придется по нраву, когда у любимой хороший, здоровый аппетит. Речь не идет об обжорстве, свою меру лучше знать, но и голодание привлекательным не выглядит.

Утренние потягивания после сна. Удивительно, но такая мелочь придает женскому образу дополнительное очарование. К тому же, во время потягиваний акцентируется внимание на привлекательных местах женского тела.

Круглый животик. Небольшой круглый животик у женщины кажется парням милым.

Умение ладить с детьми. Когда молодой человек видит, как его избранница общается с детьми, образ любимой становится для него более женственным. Возможно, это связанно с тем, что партнер представляет, какой мамой станет его избранница для их будущего малыша.
Когда мужчина обнимает женщину… | ВКонтакте