фильмы 2016 bobfilm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фильмы 2016 bobfilm » Драма » Лицо со шрамом


Лицо со шрамом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фильм снятый в 1983г до сир пор актуалзьый и считается примером культовым в кинематографии.  Фильм про кубинеца Тони Монтана смотрели многие из нас, а выражение "вес мир у твоих ног" говорил не один парень своей девушке. Слов недостаточно, чтобы описать игру Аль пачино и Мишель Пфайффер. Кстати на фоне силиконовых красавиц нашего времени подчеркивается естественная красота данной актрисы.

Поначалу получивший разгромные отзывы от критиков, современными киноведами «Лицо со шрамом» расценивается как один из величайших гангстерских кинофильмов в истории. В СССР фильм появился в конце 1980-х во время видеобума, распространившись на VHS-кассетах в авторских переводах Алексея Михалёва, Андрея Гаврилова и Леонида Володарского.

Не буду писать о содержании этого классического фильма, кто не смотрел пусть посмотрит

0

2

Я считаю, что фильмы данного периода это и есть настоящая классика кинемотографа: ино и психологически, и философски, а не тупо боевики или слюнавые мелодрамы. Ширпотребом их не назовешь, фильмы на все времена: Крестный Отец, Однажды в Америке, каждый из этих фильмов уникален по своему.

0

3

Фильм о поисках счастья на беррегах Америки. Эта тема актуальна во все времена: поиск американской мечты. Но какая она? Власть, деньги, красивая жизнь с одной стороны, но с другой-наркотики, оружия, потеря любимой женщины и самого себя.
Вот и вся история главного героя Тони Монтана и сотни похожих на него.
Кстати фильм снят  по мотивам романа Армитэджа Трэйла «Лицо со шрамом»

0


Вы здесь » фильмы 2016 bobfilm » Драма » Лицо со шрамом